Irrational: фотореализм в BioShock Infinite – не наша цель

Один из лучших способов измерить мощность наших PC – это посмотреть на то, до какого уровня виртуального реализма они способны добраться. Естественно речь идет не о мега-правдоподобности, тем более, что в некоторых играх, в частности в серии BioShock – стиль игры всегда был далек от реального, представляя мир в более фантастическом подходе, раскрывающим красоту и очарование. 

В интервью с CVG, директор по дизайну BioShock Infinite – Билл Гарднер, рассказал, что Irrational – это не та студия, которая целится на фото-реалистичную графику, добавляя, что многие игроки слишком много внимания уделяют уровню реализма.

"Когда вы смотрите на Элизабет, очевидно, что она далека от ульта-фотореализма. И это не наша цель. Суть в том, чтобы сделать ее более правдоподобной, очаровательной, той, кому хочется сопереживать. Я думаю, что в игре будет достаточно особенностей, который вызовут у вас желание проапгрейдить гарфическую карту, для запуска всего при максимальных настройках, но я думаю, что сегодня в индустрии существует заблуждение, что игроки хотят максимум реализма, смешанного с простым прямолинейным путем."

Гарднер добалвяет, что художники Irrational не заинтересованы в воссоздании реального мира в виртуальном мире Infinite. В целом, вообще довольно сложно создавать реализм в парящем городе с крюком прикрепленным к вашей руке, позволяющим перемещаться по воздушным рельсам, получая поддержку от девушки обладающей сверхъестественными силами и большими глазами в которых тонешь.

Так же Гарднер затрагивает тему того, как индустрия воспринимает желание постоянно вводить иннновации только в реалистичные графические элементы, в ответ на желания геймеров: "Возможно все потому, что многие думают, будто именно этого хотят игроки. И до какой-то степени это так – когда у тебя топовое железо, то ты хочешь посмотреть, на что же способен этот зверь. И нет лучшего способа чем сказать – Да это же Нью-Йорк Сити!, рассматривая всевозможные настройки повышающие качество картинки. Реализм продает данные элементы."

Но вы знаете что еще продается и очень хорошо? Робот в виде Джорджа Вашингтона стреляющий из пулемета. Какой еще реализм... 

Больше статей на Shazoo
Тэги: