Sony: игры PS4 на дисках будут доступны дополнительно в цифровом виде

Sony определенно намерена продвинуть PS4 значительно дальше в цифровое пространство, сокращая зависимость от физических носителей. Каждая новая игра PS4 будет так же доступна для скачивания из сети. 

В интервью с Guardian – президент Sony – Шухэй Йошида рассказывает, что чем больше сервисов становятся доступными в новой консоли, тем больше вариантов у Sony по созданию привлекательных для потребителя подборок возможностей, и некоторые из них в будущем могут включать подписку.

"Мы двигаем свою платформу все дальше в цифровое пространство – PS4 будет похожа на PS Vita в том смысле, что все игры будет доступны и в цифровом виде, а некоторые на дисках. Благодаря гибкости схемы цифровой доставки, у нас может быть больше небольших игр, которые могут быть бесплатными или за пару долларов, или другие сервисы, вроде free-to-play или моделей подписки."

"Гипотетически, мы можем рассматривать сразу несколько моделей – как кабельные ТВ-компании. У нас может быть золотая, серебреная или платиновая подписка, что-то вроде того. Мы можем создавать сервисы подписки включающие больше контента – особенно сейчас, благодаря технологии Gaikai."

"Имея одну подписку вы получите доступ к тысячам игр – это наша мечта."

Как именно все это может выглядеть в будущем – пока не совсем ясно. В любом случае Sony потребуется еще какое-то время для определения моделей и их запуска. Скорее всего релиз PS4 не будет включать подобные схемы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: