Ubisoft не хочет, чтобы новый консольный цикл был таким же длинным

Глава Ubisoft – Ив Гиймо, считает, что последний консольный цикл был слишком долгим, и надеется, что в случае с PS4 и новой консолью Xbox этого не повторится. 

В интервью с MCV, Гиймо говорит, что не хочет ждать еще семь лет до новой консоли.

"Консоли прожили слишком долго. Как только выходят новые платформы, мы можем позволить создателям игр больше идти на риск, и они будут чувствовать, что это возможно, так как консоли могут быть более открытыми."

"У разработчиков будет множество новых особенностей. Когда у тебя есть новая платформа, значительно проще быть более креативным, так как после многих лет использования ограниченных возможностей, уже почти невозможно находить инновации. В PS4 мы увидим новые идеи и новые способы подхода к играм. И это должно удивить не только потребителей, но и самих создателей."

Ив добавляет, что разработка игр на PS4 будет значительно быстрее, так как консоль имеет архитектуру очень схожую с PC, что упростит техническую часть.

"Я думаю, что мы увидим отличные вещи уже на старте, а через пару лет инженеры найдут способы делать все это еще быстрее. На этих машинах проще работать, так что мы достигнем потенциала очень быстро."

Больше статей на Shazoo
Тэги: