DayZ будет обновляться новым контентом каждую неделю

Дин "Rocket" Холл, создатель мода DayZ и ныне разработчик полноценной версии игры в составе Bohemia Interactive, рассказал, что игра постоянно будет обновляться новым контентом в виде оружия, одежды и прочих вещей, причем Холл надеется, что все это будет бесплатным.

Холл так же пишет в блоге DayZ, что новая система инвентаря и аттачментов привела к полной переработке всего оружия с более высоким качеством деталей.

"Это значит, что во время релиза будет доступно меньше оружия – но это позволит нам добавлять новые вещи каждую неделю."

Холл говорит, что команда планирует создать сотни видов эквипа, оружия, средств пропитания и воды. Список получается очень большой, так что его хватит на множество обновлений. 

Разработчики не планируют превращать весь этот контент в платные DLC-паки, как подобное могли бы сделать другие разработчики. Вместо этого команда планирует, чтобы весь контент был бесплатным, а прибыль была только от продаж самой игры.

Так же Холл добавил, что игра будет поддерживать частные сервера, хотя и не при запуске.

Релиз запланирован на этот год. Очевидно, что Холл не хочет спешить с релизом, дабы не испортить отношения с поклонниками и нарваться на те же проблемы, что и War Z, который оставил лишь негативное впечатление совершенно сырой игры созданной для высасывания денег из любителей зомби-шутеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: