Beyond: Two Souls в бета-тесте, анонс даты релиза уже скоро

В интервью с IGN глава студии Quntic Dream – Дэвид Кейдж, сообщил, что его новая игра для PS3 – Beyond: Two Souls уже практически вступила в стадию бета-тестирования, а дата релиза будет объявлена в ближайшее время.

Кроме того Кейдж поделился мыслями относительно информации о том, что PS4 так же как и Xbox 720 будет включать систему защиты, которая не позволит перепродавать уже пройденные игры. 

"С одной стороны я понимаю позицию потребителя. Игры – дорогое удовольствие. Когда они покупают что-то, они хотят иметь возможность продать это для покупки новых игр. И я могу понять эту позицию."

"С другой стороны, я понимаю и то, в каком положении находится индустрия. Каждый раз покупая использованную игру, это те деньги, которые никогда не попадут тем людям, которые пошли на риск и потратили годы на разработку игры. И это не справедливо по отношению к ним."

"Так что я не знаю правильного ответа. Я не знаю, является ли решением введение системы защиты. Может быть да, может быть нет. Возможно решение в информировании геймеров о том, что если они любят игры, но покупают секонд-хенд, то может наступить момент, когда уже не будет новых игр."

Больше статей на Shazoo
Тэги: