Ральф Нейдер: Создатели жестоких видеоигр – электронные растлители детей

Предложение Президента Барака Обамы относительно решения проблемы насилия с применением огнестрельного оружия видимо не удовлетворили некоторых политиков, которые считают, что у них есть куда более веская точка зрения. Эти политики ищут любой способ найти козла отпущения, и самым популярной целью обвинений становятся создатели видеоигр, где присутсвует жестокость. Так, Ральф Нейдер считает, что правительство США делает недостаточно для защиты американских детей и семей от создателей жестоких развлекательных программ на тв и видеоигр.

Нейдер – пятикратный кандидат в президенты от независимой стороны и член Партии Зеленых, раскритиковал Президента Обаму за то, что он считает пустым обещанием – которое проявляется в отсутствии прогресса относительно борьбы с жестокостью во время первого срока Обамы... Видимо Нейдер последние 5 лет жил под камнем и не в курсе, что происходило с экономикой, медициной, образованием, обороной и прочими областями в США. 

Нейдер считает одной из главных сегодняшних проблем уровень насилия в развлекательной среде.

"Мы на пике жестокости в развлекательных медиа. Телевизионные программы с насилием? Невероятно. Жестокость в видеоиграх? Беспрецедентно."

Нейдер верит, что государство должно поддерживать родителей способами оповещать родителей об опасностях жестоких медиа, чтобы те могли "защитить своих детей и семью от этих электронных растлителей детей."

Тем временем правительство США намерено потратить десятки миллионов долларов на изучение проблемы насилия и возможного влияния жестоких видеоигр.

Больше статей на Shazoo
Тэги: