Губернатор Коннектикута считает, что игры снимают "клеймо" с насилия

Дэннел Маллой – губернатор штата Коннектикут считает, что видеоигры снимают с насилия "печать запрета". Политик сообщил об этом во время конференции Мэров США на прошедших выходных, как сообщает CTPost. 

"Если мы будем тратить столько же времени и энергии на расклеймление лечения психических заболеваний, как мы то делаем с видеоиграми, которые снимают печать запрета с насилия, то мы, как сообщество, достигнем больших успехов."

Естественно политик сделал это заявление в свете Декабрьских событий в младшей школе Сэнди-Хук, добавляя, что в свободном доступе были игры, где человек мог пойти в школу и расстрелять людей. 

"Почему мы делаем это? Когда мы добровольно готовы оправдать насилие и готовы включать у себя на 50-ти дюймовых экранах игры, где ты получаешь очки причиняя кому-либо вред или расстреливая кого-то из полуавтомата, то какова в этом социальная польза? Неужели это то во что мы хотим погружаться как нация?"

Данный комментарий Маллоя можно рассматривать как нечто вроде обвинения направленного против вице-президента США, Джона Байдена, который согласился встретится с представителями игровой индустрии и обсудить проблему насилия в играх и их возможного влияние на людей. Судя по всему он пришел к выводу, что игры действительно не имеют прямой связи с реальным насилием, что так же подтверждается множеством исследований.

Больше статей на Shazoo
Тэги: