США планирует потратить $10 миллионов на изучение причин насилия, в том числе и игр

Америке мало сенаторов, которые хотят ввести налог на жестокие игры, так теперь они планируют потратить огромную сумму в поисках причин насилия. Все началось после очередной массовой бойни в городке Сэнди-Хук, где погибло 28 человек и, в том числе, 20 детей. В результате как всегда обвинили видеоигры. Дабы как-то прояснить ситуацию, вице-президент Джо Байден встретился с разработчиками игр и обсудил потенциальную связь между играми и антисоциальным или криминальным поведением. Как итог, Reuters пишет, что администрация Обамы намерена потратить 10 миллионов долларов для "изучения коренных причины насилия, в том числе возможное отношение видеоигр и медиа-изображений."

Международная Ассоциация Игровых Разработчиков позитивно встретила это заявление, сказав, что они приветствую исследование, которое будет иметь под собой определенные доказательства. Таким образом они намерены укрепить позиции того, что связи между жестокостью в играх и насилием в реальном мире не существует. 

Хотя сумма может показаться завышенной, это вполне приемлемо, если раз и навсегда в вопросе будет поставлена точка. Политики в погоне за общественным одобрением и желанием найти виновных слишком часто портят репутацию игровой индустрии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: