Лобби для игроков Minecraft – первый шаг к Minecraft MMO?

Лобби – это здорово. Где еще вы можете поговорить с высокомерным консьержем, полистать журналы пятилетней давности или развалится в кресле наблюдая за окружающей жизнью. Они так же увлекательны и в сетевых играх, предоставляя пользователям внутриигровую общую зону для общения и разглядывания друг друга вместо скучного списка серверов. Сообщается, что пара фанатов известных как HighlifeTTU и lazertester создали лобби для Minecraft, дополнив его зоной для плавания, отдыха и даже танцевальной площадкой, чтобы вы могли подвигать своим квадратным телом.

По сути лобби представляет из себя небольшой мир Minecraft, который может соединяться с различными серверами для практически любого количества игроков при помощи порталов. Так же тут присутствуют указатели с информацией о сервере, опциями соединения или направить вас в зону, где вы можете поболтать с игроками или админами. Ах да, еще там есть "яма для драк". Разработчики планируют внедрить еще несколько мини-игр.

По словам разработчиков, в будущем такая инициатива может перерасти в своего рода MMO, где единый мир разбит на части и распределен по различным серверам. Команда только начала экспериментировать с возможностями новой системы прокси, так что впереди еще много работы.

Больше подробностей можно узнать тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: