Бывшие разработчики LittleBigPlanet представили новую игру – симулятор чумы

Death Inc. – стратегическая игра о распространении бубонной чумы была анонсирована сегодня студией Ambient

Британская команда расположившаяся в Гилдфорде, включающая бывших разработчиков LittleBigPlanet из Media Molecule, Burnout из Criterion и Fable из Lionhead Studios, планирует запустить Kickstarter-кампанию для сбора средств на проект уже 4-го Февраля. 

Действие Death Inc. развивается в 1660-е годы в Англии, игроки возьмут на себя роль предприимчивого "жнеца", который распространяет Черную Смерть. Грим Т. Ливингстон (Grim T. Livingstone – игра слов, дословно можно перевести как Мрачный Живой Камень) – главный герой, бросает свою работу в Министерстве Смертности и основывает корпорацию Death Inc., стартап, задача которого – распространение смерти в массовых масштабах.

Ливингстон распространяет инфекцию среди жителей Англии 17-го века. Делается это при помощи рисования путей на игровой карте мышью, по которым двигаются крысы. Так же Ливингстон должен собирать души, но это будет не просто, так как люди отличаются своим ярым желанием сражаться со смертью.

В отличие от LBP, Death Inc. не будет включать пользовательский контент. Хотя команда пробовала ввести такой функционал, вскоре они отказались от идеи. Разработка будет вестись на движке Unity для Windows и Mac, хотя одной из расширенных целей Kickstarter-кампании будет и планшетная версия. Ambient намерены собрать £300,000 (около $500k) на одиночную версию, а релиз игры запланирован на Сентябрь или Октябрь. 

Кроме того студия планирует самостоятельно запустить игру на iPad в этом Марте.

[via Ambient Studios]

Больше статей на Shazoo
Тэги: