STALKER куплен издателем bitComposer Entertainment

Помните как летом русский блоггер Сергей Галёнкин упорно заявлял, что после закрытия GSC S.T.A.L.K.E.R. 2 был выкуплен издателем Bethesda. Естественно все это оказалось бредовой спекуляцией и способом привлечь к себе внимание, так как у Bethesda более чем хватает своих постапокалиптических франчайзов имеющих очень широкую фанатскую базу. 

Но сегодня все таки стала известна судьба франчайза STALKER. Немецкий издатель bitComposer Entertainment объявил о покупке эксклюзивных прав на видео-игровой франчайз STALKER.

"Покупка лицензии STALKER стала ключевым шагом компании для дальнейшего международного развития bitComposer Entertainment," говоит исполнительный член совета Стефан Вейл в пресс-релизе. "Для нас этот бренд представляет мост к важному сегменту AAA-продуктов и вехой в истории компании."

"Брэнд STALKER имеет долгую и успешную историю. На сегодняшний день, серия продалась многомиллионным тиражом по всему миру," добавляет член совета – Вольфган Дур. "Естественно, мы хотим использовать этот успех серии и мы видим огромный потенциал в будущем."

Upd. пояснение – bitComposer купили лицензию у Стругацкого на вселенную Пикника у обочины, а не на серию игр S.T.A.L.K.E.R.

Больше статей на Shazoo
Тэги: