Уже ставший культовым Demon's Souls изначально предназначался исключительно для узкого круга японских мазохистов любителей ролевого хардкора. Каждой мельчайшей своей деталью эта игра кричит о том, что непривычному к трудностям современному игроку стоит держаться от неё подальше. Не объясняя игроку всех правил и жестоко карая за каждую ошибку, она постоянно подбрасывает такие испытания, от которых заскрипят зубами даже бывалые убийцы дьяволов. Но, в конечном счёте, именно беспощадность к игроку делает каждую победу здесь истинным наслаждением, не позволяя забросить игру на полку даже после десятков обидных поражений.
20 Комментариев
четыре предложения это так мало =(
десятки? СОТНИ?! ТЫСЯЧИ!!!
Ну, я довольно аккуратно играю, так что умираю редко))
сетевая особенность довольно необычная, иногда даже раздражает :)
@Seventh_Son, мне кажется первое предложение можно использовать по другому, например, для описания сеттинга или ролевой системы
очень хороший обзор. все по существу сказано. гуд.
@Flynn, я считаю, что обзор должен давать ответ на вопрос "кому и почему стоит покупать эту игру". Описание ролевой системы не поможет понять, понравится ли тебе эта игра, а вот происхождение игры может рассказать о многом. Согласись, игра от нишевой японской студии во всех аспектах будет сильно отличаться от игры Ночта или блокбастера Treyarch.
@Seventh_Son, будет, но я предпочел бы информацию по самой игре, содержимому. Обзор твой, я всего лишь высказываю свое мнение
@Flynn, для конкретной информации по игре я предпочитаю смотреть летсплеи или вики по игре, а не обзоры =)
@Seventh_Son, используй силу - сложносочиненные и подчиненные предложения, причастные и деепричастные обороты, вставные конструкции - в одно предложение можно уместить сразу несколько стоящих мыслей, как это, например, делаю сейчас я, стукая пальцами по клавиатуре, которая, между прочим, уже довольно-таки засорилась и стоило бы мне ее почистить. А как часто вы чистите свою клавиатуру?
=D
@ruNike, это напоминает мне произведения Хосе Сарамаго.
"Пешеходы уже прошли, но сигнал, именуемый разрешающим, появился лишь через несколько секунд, укрепляя кого то во мнении, что именно эта заминка, которая кажется столь незначительной, умножившись на тысячи светофоров по всему городу, постоянно чередующих свои три цвета, и есть главная причина тугой закупорки уличных артерий, пробок, проще говоря".
Мне очень нравится стиль Сарамаго, но что-либо подобное в обзоре игры выглядит убого и неуместно, выдавая неумение автора писать. Да писать 4-sentence rewiev без подобного рода узаконенных читов куда интереснее.
@Seventh_Son, а по-моему наоборот, такие вот задачки заставляют немного поломать голову над лингвистикой. Я не говорю, что надо городить все подряд, но пара-тройка действительно грамотно построенных предложений смотрится лучше, чем охапка односложных высказываний. Как говорится, тут надо готовить уметь.
@ruNike, где-то в общемировом эфире существует золотая середина между перегруженными предложениями и односложными высказываниями. Хорошие рецензенты её нашли и бессовестно пользуются. =)
А вот неплохо, зато самая суть.
@Seventh_Son, теперь ждём от тебя Dark Souls. ^_^
з.ы. И да, Demon's Souls великолепен.
@p_AV_el, долго ждать, мне Demon's Souls ещё изучать и изучать =)
Напишу лучше 4SR на The Walking Dead. Если смогу втиснуть в четыре предложения =\
Слово в слово о Dark Souls ))
@Temur544, судя по тому, что я знаю о Dark Souls, это тот же самый Demon's Souls, только с костерками и зомби в главной роли =)
а вот у меня не было возможности поиграть в демон соулс )) консоли нет у меня я на РС играю
@Seventh_Son,