Премьер-министр Греции пообещал разобраться с делом разработчиков ArmA 3

После открытого письма от Чешского президента для президента Греции относительно дела разработчиков ArmA 3 находящихся под стражей по обвинению в шпионаже, властям Греции не осталось ничего как попытаться разобраться во всем этом месиве.

Во время саммита Европейского Союза в Брюсселе, Чешский премьер-министр встретился со своим греческим коллегой, дабы затронуть дело девелоперов.

"Я попросил Мистера Премьер-министра Самараса убедиться, что Греческие официальные лица уделяют внимание делу, чтобы избежать недопонимания, которое может повредить отношениям двух стран. Я могу сказать, что Мистер Самарас прореагировал очень позитивно и сказал, что сам уделит этому внимание."

По словам Милослава Бухты – отца одного из разработчиков, такие слова придают им новую надежду после того, как была отклонена аппеляция. 

Греческие разработчики – Иван Бухта и Мартин Пецлар были арестованы властями острова Лемнос по обвинению в шпионаже. Дело основано на том, что они снимали фото и видео военных баз НАТО, располагающихся на острове, при всем этом, такие же материалы можно найти у очень многих туристов так как охрана военных объектов порой сводится к предупреждению "В ту сторону снимать нельзя". 

Image source: Reuters 
[Via helpivanmartin

Больше статей на Shazoo
Тэги: