Стартовал взлом Куба Молинье

Сегодня состоялся релиз первой игры Питера Молинье в составе его новой студии 22 Cans. Проект называется Curiosity: What’s Inside The Cube и доступен для iOS. Дэйв Кук из VG247 взглянул на тайтл, чтобы понять, что же это за загадка от Питера.

Я остановился на секунду, чтобы дать моему пальцу отдохнуть. Я кромсал коробку Молинье уже около получаса, а работа начинается через 10 минут. Что за...? Время пролетело слишком быстро.

Зачастую люди считают Питера слишком мечтательным, взгляд которого скрыт туманом фантазий, которые никогда не сбудутся. В былые времена его наверное заклеймили бы колдуном, сегодня же его считают вольнодумцем с новой студией и гигантким загадочным кубом.

Наверное сейчас он сидит как некий безумный лорд, уставив свой взгляд на стену из мониторов, в то время как мы стучим своими пальцами по его кубу, словно потерявшиеся муравьи. Он – ученый, мы – мыши.

Еще в сентябрьском интервью он сказал, что в день когда игра будет запущена, он будет сидеть перед мониторами, в реальном времени наблюдая за тем, как сотни и тысячи пользователей стучат по своим экранам, выламывая кусочки, из которых состоит куб.

Все действительно просто. Только скачав игру и запустив ее, вам приходит уведомление о том, какой вы игрок по счету – напоминая о том, что только один счастливчик получит главный приз в середине.

Тот, кто прикоснется к последнему, центральному кубу, будет победителем, и в этом главная загадка – никто не знает, что именно станет наградой.

В этом и заключается сила Curiosity. Все начинается с того, что ты начинаешь вынимать первый слой кубов – а слоев тут очень много – и если ты входишь в ритм, то получаешь бонус в виде большего количества монеток. Отчистив экран, так же получаешь бонус за проделанную работу. Открывшийся зеленый слой заставляет почувствовать, что ты добился чего-то...

Время все идет, и ты начинаешь впадать в гипнотический поток. Ты даже не замечаешь, что отчистил уже довольно большой кусочек области и накопил горсть монет, при помощи которых можно покупать бомбы и прочие усилители.

"Неплохо!" думаешь ты, оценивая свою работу. Кто знает, может быть ты даже станешь первым? После этого ты зуммируешь вид назад, чтобы сравнить свой прогресс с другими игроками и посмотреть на работу самозванных художников специализирующихся на символичном изображении половых органов.

Но подождите.

Эй, не так быстро.

Нет...

Но!

Вы наверное шутите!

Да куб действительно настолько большой. Моя работа – это миниатюрный кусочек, который занял всего с десяток минут. Вращаешь куб и смотришь на проделки других игроков. Кто-то действительно нарисовал то, что пишут на заборах, другие оставили сообщение, третьи не поленились, и даже сделали что-то с разумным дизайном.

 В действительности, это социальный эксперимент, а не просто куб. Сейчас за вами наблюдает сам Питер, смотрит за тем, как мы открывает это:

Но что это "это?" Питер рассказал,что под каждым слоем куба скрыты сообщения, в том числе фотографии самых крутых разрушителей куба. Кроме того, тут спрятаны подсказки к полноценной игре 22 Cans, которая выйдет только через 2-3 года, делая Curiosity одной из самых безумных, но потенциально великолепных маркетинговых кампаний в истории индустрии.

Что же в кубе? Кто знает... все еще впереди.

Далее 17 минут геймплея.

Игра совершенно бесплатна и скачивается в App Store вашего iOS-девайса.
Версия для Android доступна через google play, но не на всех девайсах. Вбейте в поиск 22cans.

 [via VG247]

Больше статей на Shazoo
Тэги: