Star Citizen собрал $500k на Kickstarter

Star Citizen – новый космический симулятор от создателя Wing Commander – Криса Робертса, преодолел поставленную на Kicksterter цель – $500 тысяч. Не так быстро как хотелось бы, однако ранее проект уже собрал более миллиона долларов через официальный сайт игры. Впереди еще 26 дней крауд-сорсинга, и скорее всего за это время SC наберет более 2 миллионов запланированных первоначально.

"Обычные издатели не верят в PC или космические симуляторы. Венчурные капиталисты сейчас думают только о мобильных и социальных стартапах."

"Мы считаем, что это неправильно. Мы утверждаем, что существует огромная аудитория PC геймеров, которые хотят, чтобы для их платформы создавали великолепные игры. И внутри этой аудитории, существует обширная группа людей, которые всегда любили космические игры, а если делать такую игру еще и качественной, они будут счастливые играть в нее."

Конечно рынок консолей никуда не девается, но порой издатели предпочитают идти простым путем – не желая экспериментировать, выпускать инструменты для моддинга или полностью переходить на f2p. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: