Stars of Barathrum — новая игра Valve?!

Все началось чуть больше года назад, когда в сеть попал бета-клиент игры Dota2. После чего фанаты студии Valve в одном из файлов игры, нашли большое количество строк, упоминающих новую игру – под аббревиатурой SOB. Многим это показалось странно, сколько уже можно, многие уже стали забывать о серии Half-Life.

Также в сеть попала фотография сделанная журналистами во время эксскурсии в коридорах офисов Valve.  На артах явно видно некие космические корабли, и "люди", напоминающие инопланетян.

Позже, в этом году, на персональном сайте Питера Кёнига, работавшего в Valve над такими проектами как Left 4 Dead 2, Portal 2 и DOTA 2, среди большого количества концептов для L4D2, был обнаружен набросок космического корабля с надписью "SOB 49" на борту.

Сам Питер отказался комментировать их предназначение. Но мы явно видим сходство с кораблями, снимки которых были сделаны журналистами в офисах Valve.

В начале этого года из Valve ушёл Грей Хорсфилд, проработавший в компании 6 лет и занимавшийся кинематографической физикой в таких играх Valve, как HL2:Episode Two, серии Portal и Left 4 Dead. Он опубликовал видео с примерами своих работ, при работе с Valve.В ролике были странные сцены, не подходящие не к одной продукции Valve. А на одном моменте мы отчетливо видим пролетающий "космический авианосец" с таким же летающим кораблем как на артах виденных нами ранее...

Теперь о новом

Буквально недавно просочился слух. Что некий тайный источник подтвердил существование проекта SOB. Это якобы новая IP Valve, неанонсированная игра с рабочим названием Stars of Barathrum.

В этой игре мы будем играть роль космического корсара или наемника космического флота, с возможностью командовать крейсерами и флагманскими кораблями в открытом космосе. По словам этого же источника, в данный момент над проектом трудится большое количество сотрудников студии.
Помимо этого, к слуху прикрепили концепт-арты, якобы являющиеся набросками к будущей игре Stars of Barathrum

Создается ли новая игра в недрах Valve, и стоит ли нам ее ждать? Думаю да, уж слишком много схожих намеков от разных людей. Другой, уже смешной вопрос - стоит ли нам теперь уже ждать HL3?) А может это его новое отвлетвление, ведь Valve не так давно говорили о возможности пересечения игровых вселенных (помимо Portal). Стиль концепт-артов более менее подошел бы, так сказать к спин-оффу из мира Альянса.)

Больше статей на Shazoo
Тэги: