World of Minecraft

Minecraft воистину удивительная игра. Всполошив мировое сообщество, она успела породить вокруг себя столько всего, что просто голова идет кругом: Воссоздание мира "Песни Льда и Пламени" и социальные эксперименты и много чего еще. А теперь встречайте очередное, в хорошем смысле, безумие - мод CRAFTING AZEROTH, переносящий на движок Minecraft огромный мир одной из самых популярных игровых вселенных: мир Warcraft.

Только не подумайте, что все что вы видите это работа одного или даже группы людей, месяцами долбящих землю и выстраивая из нее любимые просторы. Все проще: создатель мода под ником Rumsey написал хитрую программу перегоняющую ресурсы World of Warcraft в кубические красоты из Minecraft. 

Но даже несмотря на это выполненная работа впечатляет, игравшие в WoW ощутят дичайший приступ дежавю, такой острый, как будто тебя укололи острым углом чего то квадратного. Вы только гляньте на эти масштабы: Калимдор и Восточные Королевства как на ладони, и все это подвластно вашей кирке.

Испытать каково же это, бродить по кубо-Азероту может каждый, скачав архив размером 2,17 Гб ( Распаковка требует 24 Гб) и установив его на свою копию Minecraft. Так же, для правильной работы требуются Bukkit сервера.

Для получения большего количества информации, а так же для связи с разработчиками можно использовать их официалый блог, а если же их нет, то вперед - майнкрайфтить! Или все же варкрафтить? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: