Epic: мы не чувствуем, что другие движки превосходят Unreal Engine 4

Epic Games – разработчики движка Unreal Engine 4, рассказали о том, почему они не чувствуют угрозу от таких движков как CryEngine 3 или Luminous. Более того, разработчики считают, что другие движки зашли слишком далеко в попытке быть уникальными, в связи с чем им будет сложнее соперничать с Unreal. 

"Я не думаю, что мы когда-либо почувствуем их превосходство, хотя конечно мы всегда наблюдаем за тем, как и что делают другие движки. Возможно это прозвучит несколько смело, но иногда я думаю, что другие движки пытаются уходить куда-то в сторону, просто пытаясь выделится, чтобы конкурировать с UE."

"Они будто пытаются найти что-то уникальное и новое. Но я могу сказать, что сейчас меня удивляет только Unity, они добились удивительных успехов. Они расширяют свои инструменты, чтобы те были гибкими и подходили всему – и это крайне интересно."

"Я помню когда смотрел на инструменты Crytek и думал – да, они действительно впечатляют, инструменты очень хорошие. Но я никогда не думал, что они могут превзойти нас, что вынудило бы нас изменить направление развития. Мы уже давно поставили перед собой вектор по которому необходимо двигаться, так что мы продолжим быть сильным конкурентом."

Больше статей на Shazoo
Тэги: