Free-to-play повлияет на все будущие игры Ubisoft

Глава по финансам Ubisoft – Ален Мартинез, заявил во время вчерашнего собрания инвесторов, что free-to-play модель повлияет на все будущие игры компании.

Как сообщает Venture Beat, free-to-play – является гибкой бизнес моделью, в которой игроки потенциально могут тратить больше денег чем при традиционных методах распространения.

Кроме того, free-to-play будет использоваться как средство расширения аудитории, и примером тому может служить The Settlers Online. 

"The Settlers Online создан для получения большей прибыли в течении четырех лет, чем принес весь брэнд на PC за девять лет," рассказывает директор по онлайну – Стефани Перотти.

Когда же речь зашла о f2p на новом поколении консолей, Ален объяснил: "Да, на консолях будут самостоятельные free-to-play игры, однако такие традиционные тайтлы как Sleeping Dogs, так же смогут позаимствовать особенности f2p модели."

"Следующее поколение расширит возможности тайтлов основанных на вещах, и принесет пользу с точки зрения выгодности наших игр."

По сути это значит, что Ubisoft начнет внедрять в традиционные игры, которые стоят $60 систему микро-транзакций. Однако есть вопрос о том, не повредит ли это общему геймплею? Не будут ли разработчики ограничивать возможности игроков без микротранзакций, при том, что они уже заплатили $60 за игру? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: