Sunday Science: Художник рисует себя после употребления всех известных наркотиков

Этот материал скорее является смесью Science и Art. Хотя последнего больше, так как тут мы не будем говорить о том, как наркотики влияют на мозг. Просто запомните, наркотики редко приводят к чему-то хорошему. Я бы даже сказал – практически никогда. Однако суть в другом.

Брайан Льюис Сандерс – художник живущий в Вашингтоне, Округ Колумибя. Но он не обычный художник. Он предпочитает подходить к своему искусству  крайне нетрадиционно. Его один из самых интересных проектов называется – DRUGS. Что переводится как – Наркотики. Вот как он описывает задумку:

"После кардинальной смены окружающей среды, я стал искать другие ощущения, способные повлиять на мое видение самого себя. Так что я решил взяться за другой эксперимент, в котором я каждый день принимал разные наркотики и рисовал себя находясь под их действием. В течении нескольких недель я впал в апатию и получил легкие повреждения мозга. Я до сих пор продолжаю этот эксперимент, однако между сессиями проходят значительно более длинные периоды времени. Я принимаю только те наркотики, которые дают мне."

Ниже вы найдете длинную галерею портретов Сандерса, под каждым написано то, под чем находился художник. Каждый портрет отличается от других кардинально, что согласитесь, не может не поражать. Зато теперь вы будете знать, что делают наркотики с восприятием мира.

Больше статей на Shazoo
Тэги: