Гайд Borderlands 2 – делаем из Zero мастера меча

Каждый из четырех классов Borderlands 2 имеет различные умения и апгрейды, однако действительно нестандартным классом в этой игре, где все крутится вокруг пушек, стал Zero, способный рубить врагов своим мечом напоминающим MGS: Revengeance.

Если вы решили попробовать играть за Zero, то это отличный выбор – пострелять вы успеете. Почему? Потому что правильная прокачка Зеро способна превратить его в монструозного мастера меча.  Далее подсказки о том, как сделать из вашего "зеленого" Zero, настоящего футуристического самурая-ниндзю.

Скиллы
Как и у других трех классов, у Zero есть три древа скиллов, на которые можно тратить очки скиллов. Если вы хотите сосредоточится на ближнем бое, то можете полностью игнорировать древо Снайпера – что слева. В середине – древо Хитрости (Cunning), которое хотя и имеет бонусы для ближнего боя, в основном они не критичны. Апгрейд Контр Удар (Counter Strike) находится в правой колонке древа Хитрости, и прокачав его вы сможете наносить значительно больше урона. Так же при прокачке Хитрости, если вы на это решитесь, обратите внимание на скилл Засада (Ambush). Он позволяет вам наносить еще больше урона при атаке со спины, что особенно эффективно со скиллом Обман (Deception). Однако лучше не тратить на Хитрость много поинтов, так как основное внимание стоит сосредоточить на древе Кровопролитие (Bloodshed).

Bloodshed
Даже не смотря на то, что это самое важное древо для Zero-самурая, тут вы можете забить на несколько менее эффективных скиллов. Посмотрите на скриншот выше – именно так выглядит профиль на поздних стадиях игр. Killing Blow и Iron Hand – самые топовые скиллы, которые позволят вам наносить до 500% урона врагам с низким уровнем здоровья, при этом соответственно повышая ваш общий урон. 

Во втором тире, можно ничего не выбирать, так как они не влияют на силу атаки. Вернуться к ним можно только после прокачки остальных скиллов. 

Как только вы откроете третий тир, прокачиваейте скилл Экзекуция (Execute) – это еще один из важнейших скиллов для Zero. С этим скиллом вы можете рубить и косить врагов нанося просто поразительный урон. При этом вы можете атаковать даже летающих врагов!.

После, выбираем Удар в спину (Backstab) – наносит дополнительный урон при атаке со спины. После прокачки скилла, откроется четвертый тир. Тут просто постепенно вкладываем поинты переходя на уровень ниже, как только открывается. 

После того как вы потратите достаточно очков на это древо скиллов, вы откроете еще одно умение – Many Must Fall. Активировав его, Zero будет создавать еще одну голограмму при убийстве врага во время режима Обман. При правильной тактике, можно уничтожать целые толпы врагов, при этом они вас даже не тронут, сосредоточившись только на голограммах.

Обман
Даже если вы никогда не используете Обман (Deception), вашего урона будет более чем достаточно чтобы пройти игру только с мечом в руках. Однако, использование основного скилла ассассина – ключевая стратегия данного гайда. Чем дольше вы выждите после активации приманки, тем больше урона вы нанесете (до тех пор, пока атака состоится в течении пяти секунд). Zero способен нанести до 650% урона при правильном просчете времени, и это без учета бонусов на статы получаемых от древа Bloodshed.  

Немного тактики: представьте, что попали в зону с несколькими стандартными роботами Гипериона и одним конструктором. Используйте Обман и подкрадитесь за спину конструктора. Дождитесь последней секунд и нанесите удар. Если время корректно, то вы нанесете гигантский урон, моментально останавливая поток Гипериона.

Для максимального эффекта используйте эту тактику на самых тяжелых мобх. Убедитесь, что атакуете именно со спины. 

Все это позволит вам стать самым опасным ассассином Пандоры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: