Бета-тест Steam Big Picture на этой неделе, релиз – в Октябре?

New York Times сообщает, что бета-тест нового интерфейса Steam – Big Picture, стартует уже сегодня по Северо-Американскому времени. Напомню, что это обновление специально адаптировано для ТВ-панелей и управления при помощи джойстика. Благодаря Большой Картинке, Steam обзаведется упрощенным интерфейсом, большими кнопками и ясными подписями.

До сих пор Valve не особенно радовали нас информацией по поводу этого апдейта. Возможно разработчики хотят запустить ее вместе со Steam для Linux, который так же по слухам вступает в стадию тестирования. 

Кстати, есть кое-какие детали по поводу мобильного компьютера от Valve. Инженер Джери Эллсворт, которая известна среди узких кругов как чипмейкер-самоучка и вообще крайне умная леди, рассказала, что когда Valve пригласили ее на работу, произошел забавный диалог:

"В определенный момент я сказала, что лаборатория может обойтись очень дорого, около миллиона долларов. На что Гейб ответил: – И это все?"

По поводу релиза Big Picture пока нет никакой официальной информации, но по не подтвержденным сообщениям Valve нацелены на релиз в Октябре. Хотя возможно и раньше – зависит от результатов беты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: