Warner Bros. угрожали моддерам

Еще один мод для TES V: Skyrim был закрыт. Этим модом оказался MERP (aka Middle Earth Role Playing), считавшийся одним из самых перспективных, который должен был изменить Skyrim под стиль The Lord of The Rings. Однако причиной отмены стала не воля самой команды. Одним прекрасным днем зайдя на свой email моддеры обнаружили C&D-письмо (Прекращение и "умерщвление" - прим. Magnus) касательно их проекта. Отправителем оказалась студия Warner Bros.

Таким образом, команда моддеров решила остановить разработку проекта, посколько они просто не в состоянии соперничать с WB. Скрываться - тоже не вариант, ведь рано или поздно проект будет нуждаться в рекламе.

Но что-же побудило гиганта игропрома в буквальном смысле угрожать безобидным моддерам? Если бы это был проект, с использованием активов из других тайтлов в коммерческих целях, то понять их можно, но высылать C&D-письмо из-за бесплатного мода... Стоит так же отметить, что к разработчикам Third Age: Total War подобных претензий предъявлено не было. Может-ли это означать, что WB готовят новую игру легендарной франшизы?

Больше статей на Shazoo
Тэги: