Первые оценки Guild Wars 2

На metacritic опубликовали первые обзоры Guild Wars 2

Eurogamer Italy дали высший балл - 100 из 100. "Исследовательское PvE, полное динамических событий, соревновательное PvP, новая система крафтинга и многие другие инновации делают Guild Wars 2 MMO для каждого, от казуалов до хардкорных игроков".

Cheat Code Central поставили оценку 94 из 100. "Я играл во многие из новых ММО, от Wakfu до SW:TOR, и у многих из них был потенциал для роста и развития. Но это первый раз, когда я могу сделать следующее заявление: эта ММО в своём текущем состоянии представляет серьёзную угрозу для World of Warcraft".

Ten Top Hammer тоже оценили игру в 94 балла, отдельно отметив систему квестов, разнообразие способов прокачки, динамичный бой и выдающиеся графику и звук. "Сообщество игроков видело несколько неудачных запусков MMO-игр в последнее время. Многие студии шли по проверенному пути, следуя шагам своим предшественников только чтобы понять, что узнавание на самом деле порождает только презрение. Другие пытались расправить крылья и создать инновации в стремлении разжечь революцию, только чтобы понять, что революция создаёт крохотные сообщества игроков, а не меняющие жанр истории успеха. Когда ArenaNet впервые опубликовали свой Манифест MMO, мы знали, что они нацелились сделать Guild Wars 2 чем-то революционным. В итоге мы получили первого достойного наследника World of Warcraft".

Французский сайт Gameblog.fr отозвался чуть менее восторженно - 90 из 100. "Guild Wars 2 на прилавках и её невероятное количество контента и отшлифованность не вызывают сомнений. Что вызывает, так это её "революционность". Потому что это, очевидно, не революция, а просто один из самых комплексных, детальных и богатых "Парков развлечений" от ММО, уделяющий большое внимание удобству игроков. Что может оказаться революцией, впрочем, это получить такую богатую игру без подписки и достойный, не навязчивый внутриигровой магазин".

 

По итогам четырёх рецензий игра имеет рекордные для жанра 94 балла из 100. Для сравнения, наиболее успешные MMORPG последнего года имеют куда более низкие оценки - 85/100 у The Old Republic и 77/100 у TERA Online, а World of Warcraft в своё время оценили в 93/100. С увеличением количества обзоров средний балл Guild Wars 2 неизбежно снизится, но старт задан очень хороший.

Больше статей на Shazoo
Тэги: