DICE: Bad Company и Mirror's Edge – слишком хороши, чтобы их убивать

Исполнительный продюсер студии DICE – Патрик Бах, рассказал на gamescom 2012, что Battlefield: Bad Company 3 и Mirror's Edge 2 все еще в планах студии и издателя – EA... Главное, чтобы это были не free-to-play планы.

В интервью с IGN, Патрик в очередной раз подтвердил, что оба тайтла живы – "мы не убивали их, они слишком хороши для этого." Хотя о разработке видимо пока речи нет.

Слухи относительно Mirror's Edge 2 ходят уже давно. И DICE, и EA многократно заявляли, что думают о сиквеле, просто это не та игра, к которой можно сходу придумать продолжение. Прошло много времени и татйлу требуется обновление, свежие особенности. То что сделает его более популярным, чем оригинал. Как вы помните, первая часть, не смотря на свою крутость, не получила крупного финансового успеха, не смотря на то, что создала новый жанр и стилистику.

Что же относительно Bad Company 3. Учитывая тот факт, что DICE уже работает над Battlefield 4, не стоит в ближайшие годы ждать продолжения. Однако многие не отказались бы от своего рода сиквела к Bad Company 2 – Vietnam. Этот относительно небольшой аадон стал примером того, как нужно делать обновления для игр. Гамбургер Хилл – это незабываемо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: