Первое геймплейное видео Divine Space

Разработчики студии DoDo Games представили первое геймплейное видео своей космического RPG-симулятора – Divine Space. Игра создается как мультиплатформенный тайтл для PC и мобильных девайсов, и в данный момент вполне уверенно работает на iPad не смотря на пре-альфа версию.

Если вы поклонник олдскульных космосимов, где можно было самому создавать корабль из отдельных частей, то Divine Space определенно заслуживает внимания. Вселенная создается на основе научной фантастики и реальности. Звездные системы, пояса астероидов и туманности - все это дополняется космическими станциями, порталами, кораблями, оружием и множеством персонажей с захватывающими историями.

Не в настроении задаваться вопросами морали, этики, политики и мировоззрения, которые поставит перед вами основной сюжет игры? Тогда как насчет астрономической сессии?

В Divine Space разработчики собрали огромное количество данных по звездам, их спектральным классам, планетам с их орбитами и предполагаемой температурой. Тут вы узнаете о том, что такое космос, солнечный ветер, какие ресурсы можно обнаружить в тех или иных уголках галактики и как их можно использовать.

В конце Августа разработчики Divine Space запускают Kickstarter-кампанию, дабы привлечь к проекту больше внимания и собрать недостающие средства для перехода к более активной разработке.

Релиз iPad и Android версии Divine Space запланирован ближе к концу этого года. Цена пока не объявлена.

В 2013-м выходит версия для PC/Mac и Linux.

Больше подробностей на facebook-страничке Divine Space. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: