Очередное падение цен на акции facebook

Сегодня Facebook празднует очередной рекорд... однако это не то достижение, которое стоит отмечать гигантской вечеринкой. Цена на акции крупнейшей социальной сети в мире опустилась ниже отметки в 20 долларов. Точная цифра – $19.99 за акцию. 

Так как многим скорее всего эта цифра ни о чем не говорит, для примера скажу, что при подобной цене, общая стоимость facebook составляет менее $44.6 миллиардов. Именно столько Microsoft предложила за Yahoo в 2008-м году.

Хотя может быть цена все же выше, но не существенно, "всего" 54,77 миллиарда. Это связано с тем, что разные финансовые компании по разному вычисляют количество акций. Так что для большей уверенности, дождемся когда цена за акцию facebook опустится до отметки в $16.28.

Все это вряд ли улучшает настроение инвесторов и акционеров. Кроме того, по утверждению некоторых аналитиков, реклама на facebook в данный момент не очень эффективна. Виной тому несколько десятков миллионов фейковых аккаунтов, которые буквально спамят клики, превращая объявления в бесполезный и порой раздражающий для пользователей элемент дизайна.

Больше статей на Shazoo
Тэги: