Нотч: Minecraft Guy – это не парень и не девушка

Не смотря на тот факт, что у главного героя Minecraft есть имя "Стив", по идее он представляет ни один пол, рассказал создатель игры – Нотч. И вообще, по его словам – все живые существа Minecraft не имеют какого-то определенного пола.

Сначала Нотч называл эту низкополигональную модель просто Minecraft Guy или Minecraft-Парень, так как не мог придумать ничего лучше. И хотя после этого ему дали имя Стив, Нотч не задумывал этого.

"Модель первоначально должна была изображать Человека. Не Мужчину или Женщину, а просто Человека. Блоковый вид возможно выдает более муже-подобный вид, однако добавление небольшой части для создания женской модели привело бы к более худшим результатам чем наличие отдельных моделей. Однако тогда игроки должны были бы выбирать пол персонажа, но в этой игре пола не существует."

В более поздних версиях игры у модели появилась текстура с бородкой, что еще более выдало в ней Стива. "Да, базовый скин и имя модели к сожалению мужские. Я сожалею об этом. Все модели были разработаны как бесполые."

"Утки/курицы/все остальное – у всех у них головы очень похожие на петушиные, при этом они могут класть яйца," объясняет Нотч. 

"Благодаря более качественной и лучшей графике, и плюс к тому, что человеческий ум старательно пытается определить пол других людей, разработчикам приходится делать выбор относительно пола," однако Маркус не хочет заставлять игроков принимать решение о принадлежности к тому или иному полу в игре, где его просто не существует.

Под конец Нотч пишет: "все персонажи и существа в Minecraft – гомосексуальны. Так Вам, гомофобы!"

И прежде чем писать комментарий, подумайте головой, что значит гомосексуальность в игре где нет пола.

Больше статей на Shazoo
Тэги: