Assassin's Creed III станет последней игрой для Дезмонда

Творческий директор Assassin’s Creed 3 Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) вчера во время пресс-конференции Ubisoft недвусмысленно дал понять, что намерен поставить жирную точку в истории протагониста Дезмонда Майлза.

«Все это очень похоже на „Сумеречную зону“. Есть герой, присутствующий во всех эпизодах, однако каждый из них имеет свою законченную историю, — заявил он. — В центре оригинальной Assassin’s Creed был Альтаир. В сиквеле новым героем стал Эцио. По большому счету, чтобы вникнуть в сюжет исторической части, вам даже не обязательно знать, кто такой Дезмонд. Но рано или поздно мы должны отправить на покой и его».

Также Хатчинсон подчеркнул, что Дезмонд является единственным связующим звеном AC 3 с другими частями, в остальном — это абсолютно новый проект со своим главным героем, сюжетом, периодом и механикой: «Без Дезмонда мы могли бы назвать игру по-другому, и люди бы это одобрили. Просто нам нравится сама идея многовековой войны тайного общества убийц с орденом рыцарей-тамплиеров. Но, повторюсь, на 90%AC 3 — совершенно другая игра».

Напоминаем, что на Xbox 360 и PS3 AC 3 выйдет 31 октября, а через некоторое время она обязательно доберется до «персоналок» и Wii U

Больше статей на Shazoo
Тэги: