Level-5: одна из самых стильных игровых студий

Если вы решите посетить какую-нибудь студию, которая занимается разработкой игр, то основная их масса представляет из себя простые офисы с кубиками, в которых сидят разработчики. Хотя атмосфера в студиях веселей чем у обычных белых воротничков, это все же просто офис. Некоторые независимые студии делают кастомный дизайн офиса, но поистине крутые помещения можно найти только у топовых разработчиков, которые могут позволить себе роскошные залы для переговоров, комнаты отдыха, презентационные комнаты и т. п. Но даже среди AAA-студий лишь единицы готовы тратить на дизайн десятки, даже сотни тысяч долларов. И одна из таких студий – Японская Level-5.

Скорее всего вы лишь мельком слышали об этой студии, причина в том, что Level-5 – это студия направленная на разработку игр для внутреннего, Японского рынка. Они известны тайтлами для Sony и Nintendo (Layton Brothers, Inazuma Eleven, White Knight Chronicles...) а так же несколькими сериалами. Неужели компания, интерес который в основном лежит на Японских островах, способна получать прибыли настолько крупные, что позволяют тратить сотни тысяч на свой центральный офис? Очевидно, что да. 

Феномен Востока, и Японии в частности. Эти небольшие тайтлы для мобильных платформ выходят каждый год, по несколько штук. И хотя стоят они не много, обширный рынок Японии, Южной Кореи, Тайваня и Юго-Восточной Азии, приносит стабильно высокую прибыль. А так как Level-5 нет особенно смысла еще более увеличивать команды, они могут позволить себе тратить огромные деньги на дизайн своего офиса... Япония.

Больше статей на Shazoo
Тэги: