Unreal Engine 4 может работать на Wii U

Вице-президент Epic – Марк Рейн, сообщил, что хотя они сами не собираются работать над Unreal Engine 4 для Wii U, консоль все же может поддерживать портированные игры на этом движке нового поколения.

"Unreal Engine 3 уже работает на Wii U. Вы могли видеть несколько игр во время пресс-конференции Nintendo на E3 2012. Тот же Batman: Arkham City и  Aliens: Colonial Marines – обе игры выйдут на Wii U. Будут и еще игры, например Mass Effect."

"Я сразу скажу, что у нас в планах нет намерений выпускать Unreal Engine 4 на Wii U, но эта технология обладает поразительной масштабируемостью. Она будет работать на мобильных устройствах, так что если кто-то захочет портировать UE4 игру на Wii U, то они смогут это сделать.  Unreal Engine 3 на данный момент самая подходящая технология для этой платформы."

Первой игрой на Unreal Engine 4 будет Fortnite, релиз которой запланирован на 2013-й год. В данный момент проект анонсирован только для PC, хотя Epic не отметает возможность выпуска игры на других платформах, но значительно позже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: