CCP дразнит разработчиков The Elder Scrolls Online относительно инноваций

Пара разработчиков EVE Online из студии CCP – Кристофер Туборг (дизайнер) и Джон Лэндер (ведущий продюсер), прокомментировали слова Мэтта Фирора – босса студии Zenimax Online, занимающейся The Elder Scrolls Online, относительно инноваций в области MMO игр.

Ранее, в разговоре с PC Gamer, Мэтт говорил: "В определенный момент эволюции MMO, каждая игра пытается сделать что-то необычное. Однако в реальности не было ни одной действительно инновационной особенности."

На такие слова ведущий дизайнер EVE – Крис Туборг, говорит: "Если это действительно так, то Джон должен немедленно уволить меня."

"Лучшие MMO совершенно другие. Кто-то пытается копировать различные элементы, выдумать что-то новое, однако в реальности уникальными MMO являются как раз те, которые выживают на протяжении долгого времени. Это те MMO, которые действительно вызывают интерес, которые будоражат сознание своей массой. У этого жанра осталось еще много путей для развития."

Так же Крис упомянул Dust 514: "Говоря на чистоту: никто в мире еще не смешивал игру на PS и PC, где вы можете взаимодействовать друг с другом – убивать друг друга из футуристического оружия, или стрелять многотонными пушками космических крейсеров. Если это не уникально, тогда я не знаю что значит это слово."

"... если бы мы правда думали, что в жанре больше не осталось место инновациям, я бы ушел из этой индустрии, ведь какой тогда смысл?"

Больше статей на Shazoo
Тэги: