CCP надеется еще на 30 лет жизни EVE Online

Продюсер Исландской компании CCP известной своей необычной MMO EVE Online рассказал, что у студии есть очень долгосрочный планы для игры: “Мы верим в создании виртуальных миров и обычно у них есть период жизни. Мы хотим чтобы эта игра была жива и через 10, 20 и 30 лет.”

Это очень амбициозная цель и CCP крепка в своих намерениях достичь её. Креативный директор студии, Торфи Франс Олафссон заметил, что сейчас в ней работает в три-четыре раза больше человек чем во время запуска её в 2003 году. “Команда разработчиков росла одновременно с доходами. Мы никогда не сокращали штат и не переходили от одной команды к другой.”

Не исключено, что значительная часть успеха EVE связанна именно с тем, что ядро студии сохранилось на протяжении стольких лет. “Контент EVE  - это люди. Чем больше людей, тем больше контента и если он будет слишком насыщенный [в плане железа], мы просто подключим еще один сервер. Однако вселенная как и раньше останется все той же” – объясняет Олафссон.

Учитывая выход нового дополнения и большое количество все еще активных старых игроков Олаффсон считает, что в ближайшее время они побьют свой предыдущий рекорд по количеству подписчиков.

Не так давно EVE Online отпраздновала свой девятый день рождения и юбилей в следующем году делает как минимум еще десять лет жизни вполне достижимой целью, особенно если CCP продолжат развивать саму EVE и вместе с ней DUST 514.

Больше статей на Shazoo
Тэги: