Как Skyrim и Oblivion повлияли на The Elder Scrolls Online

Геймеры потратили сотни часов играя в Skyrim, и они продолжат это делать благодаря новому контенту на Steam Workshop и DLC – Dawnguard. Но что же нам сможет предложить The Elder Scrolls Online? Генеральный продюсер MMORPG – Мэтт Фриор, знает ответ – Тамриэль. "Всегда было очевидно то, что люди любят исследовать мир Тамриэля, а теперь вы сможете делать это вместе с друзьями!"

К счастью для Zenimax Online, им не пришлось сидеть месяцы напролет, придумывая мир с нуля. 18 лет Elder Scrolls создали один из самых подробно проработанных миров. Каждая новая игра серии не только подробно описывала провинции, но и расширяла всю историю Тамриэля. 

Кроме того, Skyrim и Oblivion помогли и с технической части. Zenimax использовали обе игры для создания точных карт высот Скайрима и Сиродилла. 

"Сиродилл – наша PvP зона, и чтобы игроки сразу могли узнать эту провинцию, мы просто взяли карту высот из Oblivion. Кроме того, мы позаимствовали расположение важных пунктов, так что знакомые с серией игроки будут чувствовать себя как дома."

"Что же насчет Скайрима – так как действие происходит за тысячу лет до событий последней игры, многие вещи будут отличаться, однако тут так же будет Винтерхольд, Рифтен и в целом топография, расположение рек и водоемов будет знакомо."

Больше статей на Shazoo
Тэги: