Подсказки, Советы, Хитрости Diablo III

Вчера Cohen уже писал про одну из подсказок по Diablo III до которой большинство вряд ли бы догадалось благодаря запутанным названиям и отсутствию подсказок в меню игры и если вы думали что это только один из “трюков”, тогда вы сильно недооценили Blizzard. Ниже вы найдете более тридцати полезных подсказок и хитростей Diablo III.

  1. Зажмите Ctrl и подведите мышку над вещью на земле (вне инвентаря). Это откроет подсказу с описанием статистик предмета. Если же у вас открыт инвентарь, тогда вместе с подсказкой будет отображаться окно сравнения с уже экипированным предметом.
  2. Зажмите Alt при наведении мышки на предмет чтобы показать окно сравнения со вторым похожим предметом (особенно удобно для сравнения колец)
  3. В настройках клавиш можно обнаружить одну с названием “Move” (по дефолту не установлена). Установив эту клавишу и нажав её вы сможете  заставить вашего персонажа двигаться не атакуя даже если вы нажали прямо на моба – удобно для использования AOE атак на группах.
  4. Чтобы вставить ссылку на предмет в чат активируйте окно чата (Enter), зажмите клавишу Shift и кликните на предмет – это позволит другим пользователям посмотреть статистики предмета.
  5. Чтобы прокачать вашего NPC компаньона нажмите на его иконку в левом верхнем углу.
  6. Белые/серые предметы стоят очень мало, так что уже после прохождения первой половины первого Акта можно не поднимать их, так вам придется реже телепортироваться в город.
  7.  Купите кольца на +2-4 урон так быстро как сможете, на начальных уровнях они очень круты. Игру можно перезапустить пару раз если их нет у соответствующего торговца.
  8. Никогда не продавайте магические вещи продавцу, вместо этого разбирайте их на материалы для крафтинга.
  9. Если вы прокачиваетесь в коопе с другом, решите, кто будет прокачивать ювелирщика, а кто кузнеца. Сэкономите деньги для прокачки сундука. Полная прокачка кузнеца обойдется значительно дороже чем ювелирного дела.
  10. Зажмите левую кнопку мыши чтобы ваш персонаж бежал к точке и чтобы в этом положении атаковать нажимайте Shift вместо того чтобы постоянно кликать мышкой, особенно полезно для персонажей специализирующихся на атаке с расстояния.
  11. Чтобы атаковать стоя на месте зажмите Shift.
  12. Если у вас большой список друзей и вы не хотите, чтобы они присоединялись к вашей публичной игре без разрешения, или вы хотите поиграть в одиночку, тогда в настройках окна Социализации отключите “Quick Join” – эта опция показывает кнопочку Присоединиться для ваших друзей.
  13. Книжки с Лором игры дают вам Экспу, так что не забывайте собирать их.
  14. Выборочный режим (Elective Mode) – активировав его в настройках геймплея вы сможете выбирать несколько скиллов одного типа.
  15. Продвинутые подсказки (отключено по дефолту) отображает значительно больше информации о скиллах, в частности процент увеличения урона.
  16. Хотя лут и золото выпадают для всех отдельно, шары здоровья общие и будут лечить всех товарищей поблизости.
  17. Нажав “G” вы воткнете ваш баннер на месте положения мышки, так же отображает информацию о достижениях.
  18. Нажав Alt все предметы на земле подсветятся на 10 секунд.
  19. Вы можете поменять клавишу Shift на Проблел – кому-то может быть удобней.
  20. Нажатие Z приблизит камеру к вашему персонажу.
  21. Нажатие клавиш 0-9 в правой части клавиатуры заставит вашего персонажа сказать одну из фраз.
  22. В игре для друзей будет отображаться ваш Battletag – не внутриигровое имя. Battletag можно поменять только один раз, выбирайте с умом. В будущем вероятно появится возможность снова поменять Battletag.
  23. Если вы не успеете убить гоблина-охотника за сокровищами, тогда он использует портал и сбежит. Постарайтесь не упустить маленького вора так как у него бывает неплохой лут и много золота.
  24. Нахождение магических предметов рассчитывается на основе общей статистики группы.
  25. Рецепты у крафтеров появляются по мере их тренировки.
  26. Сила мобов зависит от сложности игры и количества игроков. Внимание! Количество игроков не влияет на получаемый опыт. Однако есть плюс – вы можете расправляться с противниками быстрее, что дает дополнительный опыт.
  27. Если вы потерялись или сильно отстали от товарищей, воспользуйтесь порталом в город и тут нажмите на баннер того друга, к которому хотите присоединиться.
  28. Проблемы с графикой? Проверьте, не появилось ли новой версии драйверов.
  29. Использование предметов в руках увеличивает скорость атаки на 15%.
  30. Лучший эквип выпадает не из боссов, а из редких мобов разбросанных по миру. Каждый раз убивая редкого моба вы получаете бафф за отвагу, который увеличивает количество выпадаемого золота и шанс найти крутые предметы. Появляется только после 60 уровня.
  31. Играете в MOBA игры и привыкли использовать клавиши QWER? Переназначьте 1234 на них.
  32. Нажав X вы покажите количество здоровья у всех мобов.
  33. Каждый торговец продает определенный вид предметов, которые генерируются случайным образом при создании игры. Можно перезапустить игру чтобы обновить предметы.
Больше статей на Shazoo
Тэги: