800 тысяч пользователей в Tribes: Ascend

Похоже, что бесплатный для игры шутер Tribes: Ascend привлек внимание достаточно крупной аудитории игроков. Сайт Gamasutra опубликовал интервью с Тоддом Харрисом – главным операционным офицером студии Hi-Rez, в котором он заметил, что запуск игры прошел “хорошо” даже не смотря на стигму под названием free to play.

На данный момент у нас зарегистрировалось более 800,000 человек (не активных игроков – прим. Kane). Сервера очень, очень активны. Обзоры были положительны. Мы правда думаем, что для онлайновой мультиплеерной игры модель free-to-play подходит как нельзя лучше и для игроков и для разработчиков.

В будущем компания планирует локализировать игру для ряда стран, что должно еще немного увеличить базу пользователей. Однако есть один из рынков, который Hi-Rez не планирует задействовать:

На данный момент у нас нет планов по портированию игры на консоли. С самого начала разработки мы собирались вводить систему free-to-play и доступного для нас пути по выпуску такого типа игры на консолях просто не было. В связи с этим мы оптимизировали игру вокруг сильных сторон компьютеров , в частности управление клавиатурой и мышкой.

После того как мы решили сконцентрироваться на PC, мы начали оптимизацию производительности, добавили возможность быстрого разворота игроков и PC управление. Мы все еще заинтересованы в free-to-play на консолях, однако на данный момент, ничего о порте Tribes мы сказать не можем.

[via Gamasutra]

Больше статей на Shazoo
Тэги: