The Walking Dead:The Game Episode 1 - ревью

The Walking Dead : The Game - Episode 1 должна понравится многим фанатам сериала, но так же тем кто не смотрел сериал или не читали комиксы стоит обратить внимания на игру. Скажу сразу, если вам нужна игра про зомби, чтобы с дробовиком в руках и линейным сюжетом провести весело время - проигнорируйте Walking Dead: The Game. Эта игра с глубоким и эмоциональным сюжетом, который заставляет вас лично прочувствовать всё на себе, поэтому она отлично вписывается к этой франшизе.

В первом из пяти эпизодов, вы будете играть за персонажа Ли Эверетта, который может или не может, но является убийцей. Во время перевозки Ли в тюрьму, начинается зомби апокалипсис и у него появляется возможность бежать. В течении следующих двух часов, вы должны помогать Ли выжить, а так же защитить маленькую девочку Клементину. Всё это происходит одновременно с показом комиксов. История Ли начинается в начале конца света, поэтому Рик, главный герой сериала пока лежит без сознания в больнице. Мы увидим новую, независимую группу выживших, хотя стоит ожидать встречи со знакомыми лицами. Да, здесь есть последовательность истории, но большую часть времени вы будите тратить на принятие решений и жить с этими последствиями. Хотя здесь есть некий нюанс в принятие решений. Когда кто-то задаст вам вопрос, у вас будет ограниченное время на принятие решения, чтобы выбрать один из четырех ответов. Чтобы вы не выбрали, вам придется с этим жить. Персонажи запоминают ваши ответы, поведение и т.д и используют это всё в нужный момент. Хотя кто-то может, усомнится в качестве этого эпизода и в истории Ли, Telltale говорят, что ваши ответы не сильно кардинально повлияют на будущие эпизоды. Что делать если ваша группа узнает, что вы с самого начала лгали?

Как только я первый раз прошел эпизод, я тут же начала сначала, чтобы сделать другой выбор. Дважды в этом эпизоде вам придется выбирать чью жизнь спасти, и мне пришлось наблюдать это два раза, когда изза твоего выбора один человек умирает, а другой живет. The Walking Dead: The Game дает вам возможность выбрать несколько сюжетов, но когда я начала второе прохождение я обнаружил, что не хочу делать другой выбор. Я сделал Ли честным, заботливым человеком и я хотел бы, чтобы моя история разворачивалась на этой основе. Возвращаясь назад, я пошутил, в качестве своего аргумента во время разговора на тему: "Буду ли я защищать Клементина?", и после понял, что это не "мой" Ли. Всего лишь за два часа, я настолько привязался к своему персонажу, что не мог наблюдать за тем, когда Ли делал кому-то больно. Отчасти это довольно тяжелая адвенчура, но этим она становится не такой как все. Но, независимо от того, что здесь поставлено огромное ударение на эмоциональную составляющую вам придется довольно часто разбивать черепа ходячим мертвецам.

The Walking Dead новая, переработанная боевая система и диалоги. Когда мертвец нападает на вас, вы можете его убить тем, что попадется под руку. Как человек, который был разочарован боевой системой в Jurassic Park, я только приветствую изменения. Легко приловчится к новой системе, но нацелится, будет намного сложнее, чем кажется на первый взгляд(хотя я думаю с помощью мыши будет легче). Большой плюс, что ребята из Telltale не поскупились на сцены с кровью и насилием, что непременно должно быть в этой игре.

Заключение

The Walking Dead: The Game как и большинство вещей начинается с нового дня (A New Day). Игра расскажет нам достаточно интересную историю, и познакомит нас с интересными персонажами.

Конечно, здесь не будет множество головоломок, которые так любят фанаты адвенчур, ну как первый шаг в серию из 5 эпизодов, The Walking Dead Episode 1 имеет почти всё, что нужно фанатам серии. 

[ign]

 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: