Гейб Ньюэлл: у Origin еще много работы впереди

Гейб Ньюэлл, глава Valve – одного из конкурентов Electronic Arts считает, что цифровому магазину Origin предстоит пройти долгий путь развития прежде чем он сможет быть действительно удобным для игроков и встанет хотя бы на уровень конкурирования со Steam.

Речь об Origin пошла на подкасте Seven Day Cooldown, когда его спросили о платформе от EA.

“У них еще много работы впереди для того, чтобы быть на том уровне, на каком их бы хотели видеть потребители.”

После этого Гейбу был задан вопрос относительно того, что в Origin сделано хорошо:

“Эмм… Эээ…”, – неудобная пауза – “Я не хочу избегать вопроса – Я не думаю, что у них что-то получается супер хорошо. У них есть команда умных ребят работающих над развитием, однако до сих пор они играют в догонялки с теми, кто давно работает в этой нише. Я думаю они осознают какие проблемы могут присутствовать в создании и масштабировании подобного рода системы.

Это не значит, что в будущем они не введут полезные элементы для разработчиков или игроков, но сейчас они этим не занимаются.“

После этого был снова задан вопрос о том, вернутся ли Origin игры на Steam – этот вопрос впервые прозвучал еще год назад, когда со Steam начали пропадать некоторые игры от EA.

“Мы были бы рады увидеть их игры на Steam. Мы считаем, потребители будут счастливы если это произойдет. Мы периодически напоминаем об этом. Будем надеяться, что EA опомнится.”

Больше статей на Shazoo
Тэги: