Valve ищет инженера-электроника для нового проекта

На странице вакансий Valve появилась новая позиция снова пробуждающая слухи про так называемый Steam Box. Согласно вакансии компания ищет профессионального инженера по электронике с рядом очень специфических требований, которые не часто бывают у компаний в основном занимающихся софтом и продажей игр через сеть. Особенно настораживает следующий отрывок:

Мы разрабатывает железо для улучшения геймплейных ощущений, и вы можете быть ключевым элементом успеха этого проекта. Влейтесь в нашу активную команду работающую над дизайном железа, прототипированием, тестированием и разработкой на ряде платформ.

Мы не говорим об очередных мышках или контроллерах – помогите нам создать абсолютно новый подход к играм.

Ранее уже предполагалось, что Valve собирается заняться разработкой и выпуском периферии и об этом так же есть упоминание: “кандидат поможет в создании, дизайне, оценке и выпуске новых типов устройств ввода и вывода.”

В начале Марта по интернету прошел слух и том, что Valve хочет выпустить свою собственную платформу специально заточенную для Steam и PC игр, однако в итоге возможность этого была опровергнута, хотя Гейб Ньюэлл, глава компании, все же заметил, что если надо, они будут заниматься и продажей железа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: