Epic Mickey 2 выйдет на PC

Во время пресс-конференции в Париже Disney и студия Junction Point Studios официально подтвердили, что Epic Mickey 2 выйдет не только на консолях, но и на PC. По крайне мере консольные версии адвенчур-платформера появятся в продаже 26-го Сентября, однако PC геймерам возможно придется немного подождать – однако об этом пока не сообщается.

Epic Mickey 2 будет продолжением оригинальной игры, вышедшей на консолях пару лет назад. Действие второй части будет происходить в мире забытых персонажей Disney. В сиквеле будет не только Микки, но Счастливчик-Кролик Освальд, который сможет брать под контроль электричество. Микки же, как и в прошлой части сможет использовать свою волшебную кисть.

Благодаря кооперативу, разработчики собираются представить уникальный стиль геймплея, впервые разработанного Уорреном Спектором, где игроки динамически должны выполнять различные задачи для дальнейшего продвижения по сюжету, и при этом игрокам придется столкнуться с последствиями своих деяний.

Еще одной особенностью Epic Mickey 2: The Power of Two будет то, что игра станет более музыкальной. В определенных точках сюжета персонажи будут выражать себя в виде песен, с оригинальными мелодиями и словами. Так же, в зависимости от действий игроков, музыка будет меняться, что по ходу игры будет создавать абсолютно уникальный саундтрэк.

Больше статей на Shazoo
Тэги: