GTA V: карта в пять раз больше, мультиплеер на 32 игрока и другое

Сегодня в сети всплыло множество официально неподтвержденных деталей из GTA V. И хотя некоторые вещи неожиданны, основная масса вполне реалистичны. Сообщается, что эти данные появились благодаря одному из бывших сотрудников студии Rockstar.

Итак, вот что стало известно:

1. Главным героем будет один персонаж. Зовут его Альберт Де Сильва. Однажды он был частью криминальной семью в Vice City. Он решил осесть и завести детей в Лос-Сантос. Его сына зовут Кевин Де Сильва – стереотипный подросток. Ленивый и бесполезный. Любит выкрикивать расистские заявления в сети и фанатеет от шутеров. При всем этом, Кевин очень уважает своего отца.

2. Мультиплеерный режим будет поддерживать до 32 игроков на Xbox 360 и PS3. Максимальное количество на PC не известно. Как и в Red Dead Redemption игроки смогут формировать банды, однако они не будут оцениваться оп количеству опыта, а через систему Репутации. Будучи в банде игроки смогут выполнять различные задания – от грабежей до захвата военных баз кражи технологий. Лидер Банды сможет контролировать членов назначая ранги и устанавливая определенные задания. Банды смогут иметь собственную территорию но только за пределами Лос-Сантос.

3. Карта мира в GTA V будет в пять раз больше чем в предыдущей части. Город Лос-Сантос занимает приблизительно половину всей территории.  То есть немного больше чем Liberty City.
Карта как и в других играх серии разделена на различные сектора.

4. Мы сможем управлять самолетами  различных типов – от машин времен Второй Мировой, до частных реактивных самолетов.

5. Тачки и оружие можно будет кастомизировать. Нитро, покраска и тому подобное для автомобилей, и глушители + прицелы для пушек.

И вот еще некоторые другие детали:

  • Более реалистичная стрельба, динамическая точность.
  • Копы станут умнее и погони получаться куда более захватывающими.
  • На E3 покажут играбельную демку GTA V.
  • Достигнув 4 звезд розыска, по радио будут объявлять об опасности.
  • Внутриигровое ТВ будет включать множество каналов.
  • Радиостанции будут сообщать о пробках в городе... и эти данные будут соответствовать реальности.
  • Экономику преступного мира можно контролировать покупая и продавая наркотики, оружие и нелегальные авто.
  • Герой сможет принимать наркотики и они будут оказывать на него эффекты. Если покурить травку, то уровень розыска вырастет до одной звезды.

Релиз GTA V ожидается в Мае 2013-го года, однако данные не подтверждены. Может выйти и раньше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: