Dragon’s Dogma – Японский ответ Skyrim

Dragon’s Dogma – новая экшен RPG с открытым миром от Capcom. При чем от Capcom не только как от издателя, но и как от разработчика, что добавляет игре веса. По причине своей эксклюзивности на консолях мы особенно не обращали внимания на этот проект, однако после просмотра десятиминутного видео от одного из наших коллег по игровой индустрии, полное отсутствие мнения относительно игры превратилось как минимум в заинтересованность.

Упомянутый коллега, Мэтт Лис, работает на сайт The Official Xbox Magazine и снятый им ролик можно отнести к разряду гайдов, знакомящих новичков с миром игры, её механикой и прочими интересными и занимательными аспектами, которые он рассказывает на протяжении всех десяти минут. Достаточно прислушаться к его голосу и можно почувствовать насколько Мэтту понравилась игра.

На данный момент Capcom разрабатывает игру только для Xbox 360 и PS3, но пока не будем давить в себе надежду на PC версию. В недавнем интервью с продюсером игры, Хироюки Кобаяши, он признал, что пока они полностью не отбросили возможность портирования игры на PC, однако это будет возможно только если PC геймеры покажут, что они действительно заинтересованы в Dragon’s Dogma.

Игра выходит 22 Мая в Северной Америке, 24 в Японии и 25 в Европе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: