Adidas подает в суд на THQ - на кону $10.6 миллионов

Немецкий концерн Adidas известный своей спортивной одежойы и прочей спорт экипировкой подал в суд на THQ после того, как издатель не смог вовремя выпустить фитнесс-игру сопутствующую новой линейке товаров Adidas MiCoach.

В связи с нарушением договора между двумя компаниями, Adidas требует от THQ $10.6 миллионов в качестве возмещения ущерба.

Помимо этого Adidas пытается получить судебный запрет против THQ, который бы не позволил издателю продавать права на тайтл MiCoach другому издателю, в заявлении так же говорится, что THQ отказалась передавать все наработки по игре, так что Adidas могла бы отдать их другой команде разработчиков.

 Согласно иску, Adidas подписала контракт с издателем в Декабре 2010 года, в документе говорилось, что к Январю 2012 года THQ обязана разработать и выпустить игру под названием MiCoach 24/7 привязанную к линейке гаджетов Adidas MiCoach.

Несмотря на этот иск, недавние крупные сокращения штата, провал с выпуском uDraw и снижением цен на акции, THQ все же продолжает биться – в этом году издатель выпустит такие игры как: Darksiders, South Park: The Game, Brave: The Game, а так же анонсирует несколько новых игр.

Больше статей на Shazoo
Тэги: