Us and the Game Industry – новый фильм про инди игры

Помните трейлер фильма Indie Game: The Movie рассказывающий о непростой судьбе независимых разработчиков видеоигр? Так вот, это не единственный фильм про индустрию инди-игр. Режиссер Стефани Бэс (Stephanie Beth) и её компания Common Dreams Media находятся в процессе съемок короткометражного документального кино под названием Us And The Game Industry, в котором снимутся такие разработчики как Дженова Чен, Эдмунд МакМиллен, Петри Пурхо, ThatGameComopany, Джейсон Роэр и многие другие. Основное отличие между этими фильмами состоит в том, что съемки Indie Game: The Movie уже закончены и создатели даже успели принять участие и получить награду на фестивале Sundance.

Еще одно отличие двух фильмов – это игры на которые делается акцент. В случае с “Us” это эксклюзивный для PlayStation 3, Journey.

Команда работающая над фильмом так же запустила проект на Kickstarter, в котором пытаются собрать еще $17,000 для финансирования съемок. Убеждать пожертвовать деньги не буду, так как сам практически ничего не знаю о компании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: