Развевая красным флагом - Трейлер The Banner Saga

Бывшие сотрудники BioWare открывшие независимую студию Stoic опубликовали первый трелер из своей интригующей пошаговой RPG The Banner Saga. В ролике демонтируется такие элементы игры как анимация, пошаговый бой, а так же система диалогов, на основе чего можно составить общее впечатление о тоне игры и разобраться в том, нравится ли вам этот проект. Помимо видео разработчики так же выпустили несколько скриншотов, которые вы найдете ниже.

Согласно приложенной информации игрокам предстоит взять под свой контроль большую группу динамичных персонажей пытающихся пережить возможный конец света. Относительно сюжета складывается впечатление, что это битва с противниками из древних легенд. Креативный директор Stoic, Алекс Томас (Alex Thomas) рассказывает:

Нашим первым приоритетом было создание убедительной истории и геймплея, который бы её дополнял. Мы хотим, чтобы игроки действительно заботились о том что происходит с людьми которых они встречают, при этом не представляя, что может произойти дальше.

Студия планирует выпустить бесплатную мультиплеерную версию игры на цифровых сервисах этим Летом, после чего будет выпущена одиночная кампания, предполагается, что Осенью.

Больше статей на Shazoo
Тэги: