Видео Ghost Recon: Future Soldier – как создавалась анимация

Ubisoft опубликовали видео-дневник разработчиков Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier, это первая часть из серии в которой Ubi расскажут о различных сторонах процесса создания игры. В первой серии кратко демонстрируется то, как команда аниматоров студии работала над движениями персонажей, для этого они пригласили несколько бывших морских котиков.
По словам разработчиков, только для одного героя было подготовлено более 2500 анимаций.
Кроме этого в ролике знакомят с системой укрытий. Во многих случаях те объекты, за которыми укрывается герой, могут быть разрушены, поэтому тактика "высунулся-выстрелил", не будет работать так же как в играх прошлого десятилетия – герой должен передвигаться, находить удобные точки обзора... и действовать скрытно.

Выходит игра на PS3 и Xbox 360 в этом Мае. Релиз на PC задерживается.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.