EA: Дайте нам два года и мы сделаем Origin идеальным

Главный Операционный Директор EA - Питер Мур, рассказал, что критика Origin постепенно начинает стихать, однако сервису еще предстоит серьезно поменяться и вырасти. Так же было и со Steam.

"Это одна из вещей, где я должен попросить чтобы нам дали полтора-два года, и только после этого оценивать достижения," говорит Мур в интервью с Kotaku.

"Нам необходимо продолжать добавлять социальные элементы которые ценны в первую очередь для самих игроков, и чтобы они не чувствовали, что это что-то навязанное но абсолютно не нужное. Корни уходят к старту сервиса, когда его обвинили в шпионской деятельности на машинах пользователей только на основе пользовательского соглашения."

"Если вы посмотрите назад и вспомните как обстояли дела со Steam, то в начале они получили такую же реакцию. Людям не понравилось это."

"Однако на протяжении нескольких лет сервис развивался – и это заслуга только Гейба и его команды – они доказали что ценят геймеров. Хотя первый год для них тоже оказался не сладким."

По словам Мура, Origin не собирается вести борьбу со Steam на уничтожение. Origin будет предоставлять альтернативу.

"Я считаю что для индустрии полезна конкуренция. Если вы хотите поискать другие вещи, другой контент, то теперь вы можете это сделать. Чем больше магазинов в торговом центре, тем интересней он. Я люблю когда есть выбор," объясняет Питер... вероятно забывая, что EA при всем этом манипулирует аудиторией в первую очередь через эксклюзивы – Battlefield 3, Mass Effect 3 и прочее.

"Мы почувствовали что PC гейминг начинает возрождаться, а благодаря таким тайтлам как Star Wars, Battlefield и вскоре выходящему Mass Effect 3 у нас появилась возможность создать новую платформу."

"Это открытая платформа и мы были бы рады увидеть в наших рядах Valve, и любых разработчиков которым это интересно. Мы хотим сотрудничать со всеми издателями и сейчас активно ведем переговоры."

То что вы прочитали выше - все это типичные PR разговоры. Если внимательно читать последнюю часть, то становится очевидным, что Origin набирает популярность не из-за своих возможностей или удобства, а только потому что он необходим для запуска таких популярных игр как Mass Effect или BF3.

Возможно в будущем Origin действительно сможет представить альтернативу, сейчас же это только вынужденная навеска на систему для запуска того же BF3.
Как утверждает статистика, более половины пользователей Origin установили его только для игры в Battlefield 3. Опрос проведенный в конце прошлого года показал, что если бы эта игра была доступна на Steam, то геймеры не задумываясь приобретали бы тайтл через него.

Больше статей на Shazoo
Тэги: