CD Project прекратили отлов пиратов

CD Project решили остановить свою компанию по поиску и связи с игроками The Witcher 2, которые были признаны пиратами. Закрытие этой "программы" было связано с коммьюнити геймеров, которые стали высказывать беспокойство подобной политикой.

Согласно словам со-основателя студии, Марцина Ивински, во время проведения "чисток" значительно повысился шанас того, что будет допущена ошибка в процессе идентифицирования потенциального пирата. Во время отлова, пиратам настоятельно рекомендовали перечислить студии €750 иначе против них будет возбуждено дело в суде, что приведет к совсем другим штрафам.

"Хотя мы постарались максимально точно отсеить тех игроков которые владеют легальной копией игры, сейчас мы решили, что продолжение подобной политики может привести к потенциальному урону нашему коммьюнити. Особенно, если мы несправедливо обвиним честного игрока."

"Наши фанаты всегда были самым главным достоянием, мы гордимся тем, что у нас так много преданных игроков, которых мы всегда стараемся слушать и рассматривать их мнения."

"Не смотря на то, что пиратство наносит серьезный урон не только нам как разработчикам, но и в целом индустрии, мы не считаем, что введение драконовских систем защиты приведет к уменьшению пиратской активности."

"Мы прикладываем много сил чтобы развивать отношения с нашей аудиторией, и стараемся поддерживать позитивное отношение. Мы понимаем ваше беспокойство, мы прислушиваемся к вашим словам и отвечаем на них. Но вы так же должны помочь нам: не будьте равнодушными к пиратству. Если вы видите, что кто-то играет в нелегальную копию игры – любой игры – скажите ему, что таким образом он наносит урон разработчику, который создал игру в которую он сейчас играет."

"Если вы не поддерживаете разработчиков которые делают игры для вас, если вы не платите за эти игры, то мы не сможем создавать новые, классные игры для вас."

В прошедшем Декабре, CD Project объявили, что по приблизительной оценке The Witcher II был украден более 4.5 миллионов раз.

Господа геймеры, не будьте пиратам. По крайне мере пока у вас нет AK-47 и лодки.

Больше статей на Shazoo
Тэги: