Epic Games против SOPA

Совсем недавно в адрес Sony было выслано "новогоднее" предупреждение от группы активистов Anonymous. В своём сообщении, они предупредили, что если Sony станет поддерживать Stop Online Piracy Act (SOPA), то они не станут взламовать их сети, а просто "уничтожат" компанию. Может слово "уничтожат" слишком грубое, но настрой их серьёзный и они уже показали на что способны, взломавши PSN и половину США.

Но речь пойдёт не о Sony, а о Epic Games. Сегодня один из представителей компании ясно дал понять, что они не станут поддерживать SOPA. 
Дана Коули заявил:"Epic Games поддерживает силы которые настроены против пиратства, мы должны это делать таким образом, котроый бы совместил свободу слова и надлежащим правом разработки. И официально заявляю, что мы не поддерживаем SOPA". 
Компании, которые поддерживают этот законопроект - в том числе Киноассоциация Америки и Национальная футбольная лига - утверждают, что SOPA предлагает необходимую защиту для контента. Так же очень много и противников проекта, таких как,Google, Facebook, Twitter и другие.
Стали угрозы хакеров, причиной отказа многих компаний от законопроекта? Возможно, а возможно и нет. Может скоро узнаем всю истину.
Больше статей на Shazoo
Тэги: