Лучшие инди-игры 2011-го

Большинство из нас без труда вспомнят лучшие игры 2011-го года среди AAA-тайтлов. Бэт, Скайрим, парачка шутеров, The Witcher 2, Portal 2... Но что насчет инди тайтлов? Естественно первым в голову приходит Minecaft который в общей сложности отнял у геймеров несколько сот лет жизни... минимум.

Для начала стоит вспомнить Bastion, напоминающий своей стилистикой олдскульные тайтлы на мобильных консолях, вроде Legend of Zelda или Pokemon, хотя отличается великолепной цветовой гаммой и детальностью.

SpaceChem – безжалостный пожиратель времен, особенно если у вас есть iPad. На первый взгляд эта игра очень сложная... и это действительно так. В SpaceChem приходится просчитывать свои действия на много ходов вперед.

Trine 2 от студии Frozenbyte. Даже не обсуждается. Потрясающий платформер с, наверное, лучшей графикой. Обязателен для прохождения.

Ace of Spades – что-то вроде Minecraft смешанного с FPS. Может привести к тому, что вы досидите за монитором до утра. Если у вас на носу сессия, играть не рекомендуется.

Atomic Zombie Smasher – Зомби-апокалипсис наступает, и осталось немного времени чтобы эвакуировать выживших прежде чем они падут жертвой мертвяков. Тактика, стратегия, полностью разрушаемая среда и генерируемые кампании. Еще один безжалостный поедатель времени.

Ну и под конец – Terraria. Практически бесконечная игра. Очень похожа на Minecraft но в 2D.

Практически все тайтлы доступны на Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: